Сотовый поликарбонат в магазине Атланта Мир Кровли в Кореновске

Специалисты компании «Атланта Мир Кровли» выполнят для вас профессиональный подбор поликарбоната и фурнитуры, наиболее часто используемых в современном строительстве.

На отечественном рынке стройматериалов появилось много современной продукции, среди которой значится и сотовый и монолитный  поликарбонат. Светопропускающие крыши, возведенные с его использованием, позволяют создать устойчивую связь между внешним пространством и внутренним интерьером домовладения, что является новым направлением в архитектуре.

поликарбонатная крыша

Требования к кровле из поликарбоната

Поскольку в последнее время поликарбонатная крыша стала популярной среди владельцев недвижимости, не помешает знать, что к таким конструкциям предъявляют ряд требований:

  1. - Кровля, возведенная с применением поликарбоната, должна обеспечивать величину показателя освещенности, которая не меньше нормативных значений.
  2. - Нужно, чтобы светопропускающие скаты защищали в достаточной степени помещение от ярких солнечных лучей.
  3. - Кровельная конструкция по прочности, гидро- и теплоизоляции, а также по показателям защиты от проникающих шумов должна отвечать строительным нормам и положениям.
  4. - Для поликарбонатной кровли необходимо обеспечивать достаточную мощность вентилирования и возможность удалять дым в случае возгорания.
  5. - Снежные пласты с прозрачной крыши должны легко удаляться.

Преимущества поликарбонатной крыши

Крыши, при создании которых задействуют кровельный материал поликарбонат, могут иметь разные конструкционные решения – одно- или двускатные, арочные и другие. Благодаря этому у дизайнеров есть возможность ничем не ограничивать собственные фантазии при проектировании кровель, ведь у этого материала хорошая пластичность и такие же прочностные показатели.

Светопрозрачные конструкции превосходно вписываются в разные строительные проекты. Особенно рекомендуется возведение поликарбонатных кровель при обустройстве оранжереи или сада, засаженных живыми растениями. Такие полупрозрачные крыши являются замечательным решением при необходимости возвести самые разнообразные хозяйственные постройки, среди которых гаражи, бани, беседки, навесы, теплицы, крытые бассейны и т.д.

толщина поликарбонат для крыши

Наличие у кровли светопропускающей поверхности позволяет существенно сократить потребление электроэнергии, поскольку можно большую часть суток обходиться без использования электроосветительных приборов. Так как помещение хорошо прогревается лучами солнца, владельцам удается еще и экономить на теплоснабжении.

К преимуществам поликарбонатных крыш относятся:

  • способность пропускать около 90% света;
  • защита от инфракрасного излучения;
  • высокая несущая способность;
  • простой монтаж, несложная обработка;
  • незначительный вес – материал легче раз в 15, чем стекло с аналогичной степенью прочности;
  • высокая ударная сопротивляемость;
  • устойчивость к температурным перепадам – такие кровли можно эксплуатировать в диапазоне от +120 до -50 градусов
  • достаточный срок эксплуатации - кровля из карбоната способна сохранять свои первоначальные качества в течение 10-12 лет;
  • пожаробезопасность – материал не поддерживает горение, а в процессе нагревания не выделяет ядовитых химических соединений.

Сотовый материал

Кровельный сотовый поликарбонат является идеальным материалом для строительства зимнего сада, оранжереи или теплицы. Это покрытие для крыш способно обеспечить проникновение в помещения максимально большого количества света.

Сотовый поликарбонат представляет собой панели, изготовленные из листового вида этого материала, которые соединены продольными ребрами жесткости. Данные изделия могут иметь разное количество слоев, и соответственно отличаются по толщине.

кровельный сотовый поликарбонат

Кровлю из сотового поликарбоната нередко обустраивают в тех случаях, когда теплоизоляционных показатели не имеют существенного значения. Например, это может быть строительство навесов во внутреннем дворе, устройство козырька и прочих объектов.

Покрытия крыш из данного материала создают в помещениях естественное освещение, способствующее комфортному пребыванию в них, поскольку отличаются отличными светопропускающими качествами и тем, что могут хорошо рассеивать свет.

Монолитный материал

Материал внешне похож на силикатное стекло, он гладкий и прозрачный. Его несущая способность и ударопрочность многократно превосходит аналогичные показатели, имеющиеся у стекла. Кровля из монолитного поликарбоната используется при возведении односкатных и плоских крыш по причине его недостаточной гибкости.

Монтаж конструкций из сотового поликарбоната

Создание светопрозрачной крыши отличается простотой и поэтому многие домашние умельцы стараются возвести их на собственных участках самостоятельно.

Выполняя монтаж, нужно придерживаться определенных правил:

  1. Плиты сотового поликарбоната укладывают так, чтобы сторона с защитой от ультрафиолетовых излучений была расположена снаружи – определить ее поможет маркированная пленка.
  2. Материал устанавливают параллельно направлению кровельных скатов.
  3. Соединение плит выполняют с использованием профиля в форме буквы «Н».
  4. Для крепежа задействуют шпильки и нарезные шурупы, саморезы, устанавливаемые в комплекте с прокладкой и шайбой.
  5. Отверстия под крепежную фурнитуру с целью обеспечения теплового расширения нужно делать овальными или немного увеличивать их диаметр в соответствии с диаметром шурупа или винта. Укладывать поликарбонат надо с применением резиновых прокладок толщиной 3 миллиметра.
  6. В процессе устройства кровли монтажники не должны ходить по плитам, а передвигаться с помощью досок-постаментов.
  7. Защитную пленку с материала снимают сразу после завершения работы, поскольку потом это сделать будет сложнее.
  8. Для герметизации используют нейтральные герметики, не содержащие вредных для поликарбоната соединений.

Выбор кровельного поликарбоната

Толщина поликарбоната для крыши находится в диапазоне от 4 до 35 миллиметров. От этого параметра зависит вес листа, а он может составлять от 2 до2,5 килограммов. Существует 7 стандартных размеров поликарбоната согласно толщине. Каждая разновидность имеет свое назначение - использовать материал необходимо в соответствии с их техническими характеристиками.

как выбрать поликарбонат для крыши

Знание, как выбрать поликарбонат для крыши, помогает обеспечить достаточное поступление в помещение естественного (дневного) света. Это делается в каждом случае индивидуально с учетом особенностей возводимых конструкций.

Звоните в удобное для вас время, в часы работы магазина по телефону +7 (918) 690-08-80.

Вы также можете отправить нам свое сообщение по электронной почте atlantakor@ya.ru.

Теги: поликарбонат